г. Новосибирск9:00-20:00; Сб-Вс 10-19ч.
+7(383)381-02-21
08.09.2015

Новинка сезона. Стальные двери с терморазрывом!

08.09.2015

Стальная дверь с терморазрывом на полотне, предназначена для коттеджей, частных домов, для помещений с резким перепадом температуры

К входным, особенно уличным дверям,  предъявляются особые требования, так как ни для кого не секрет, что  такие конструкции ежедневно подвергаются действию осадков, температурных перепадов и ультрафиолетового излучения – факторов, негативно отражающихся на их функциональности.

Для многих Сибиряков, а особенно, для тех, кто проживает в северных регионах страны,  такие проблемы как образование конденсата и обмерзание поверхности дверного полотна и коробки обычное явление. Часто можно увидеть в новосибирских коттеджных поселках внешний вид двери оставляет желать лучшего.

Выход из этой ситуации есть! Установка двери с терморазрывом - конструкции, изготовленные по особой технологии специально для частных домов и коттеджей.

Терморазрыв – что это?

Как известно из законов физики, все материалы способны передавать тепло друг другу, причём, передача осуществляется из тёплой области в холодную. Стальные двери не исключение: когда в помещении тепло, а на улице мороз, при соприкосновении поверхностей, составляющих полотно, происходит теплоотдача, в результате чего уличный холод проникает в комнату.

Для замедления этого процесса могут использоваться элементы низкой проводимости, в роли которых выступают либо специальные изоляционные материалы, либо сухой воздух, герметично закупоренный в полости конструкции.

Принцип  «двойной двери»

В недалёком прошлом при входах в частные дома устанавливалась не одна преграда, а две: воздушная подушка, образующаяся между полотнами, поглощала холодный воздух, не допуская его в помещение. Сегодня некоторые владельцы недвижимости продолжают использовать этот метод, монтируя в одну коробку две конструкции из стали либо применяя металлическое изделие совместно с деревянным.

Современная дверь с терморазрывом основана на другом принципе!

Более правильным  способом сохранить тепло в помещении является дверь с терморазрывом, в роли которого зачастую выступает специальный термоотражающий слой. Слой такого материала располагается в центре полотна-«эффект термоса». Тем самым, термосопротивление идентично кирпичной стене толщиной 1500 мм. А многослойная  утепленная рама полотна служит защитой от промерзания минеральной ваты и или пены при монтаже двери. Благодаря чему снижается теплопроводность конструкции, и уменьшаются потери тепла.

Качествами терморазрыва обладают и обычные материалы, применяемые для утепления полотна и коробки, - пенопласт, минеральная вата и др., но в суровых условиях эксплуатации они могут оказаться бессильны.

Стандартное наполнение двери с терморазрывом выглядит так:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

терморазрыв дверного полотна

Дверная рама

Три слоя утепления:

  1. Экструдированный пенополистирол,
  2. Базальтовая плита 75-ой плотности,
  3. Пенополиэтиленовый материал.

- При правильной эксплуатации и монтаже (влажность воздуха не должна превышать 75% ,t не ниже 16 градусов ) на дверном полотне внутри помещения наледь не появляется. (не промерзает)

Кроме значительного снижения теплопотерь, стальные двери с терморазрывом обладают рядом других преимуществ:

  • снижение затрат на электроэнергию (в случае электрического отопления);
  • устойчивость к образованию конденсата, инея и наледей на поверхности изделия, благодаря чему повышается функциональность и износостойкость конструкции.

Полимерное атмосферостойкое покрытие полотна и рамы представляет собой трехслойное покрытие состоящее из антикоррозийного цинкосодержащего полимерного покрытия.

Дверь с терморазрывом купить 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: