г. Новосибирск9:00-20:00; Сб-Вс 10-19ч.
+7(383)381-02-21
02.06.2023

Термодверь - энергосберегающая дверь для улицы

02.06.2023

 Непромерзающая стальная дверь с терморазрывом, идеальное решение для дома, дачи или офиса

Основным недостатком входных металлических дверей, особенно при эксплуатации в российских климатических условиях, является промерзание и образование наледи на внутренней поверхности. Для производства полотна, которое была бы избавлено от подобного недостатка и защищено от образования конденсата, производителями был обобщен опыт по изготовлению дверей и ограждающих конструкций, используемых в полярных условиях.

В результате появилась входная термодверь, которая обладает уникальными характеристиками терморазрыва (когда нет соприкосновения между внутренней и внешней поверхностью, не образуются мостики холода). Это идеальный вариант для обустройства частного загородного дома, дачи или офиса с отдельных входом. Монтаж осуществляется в течение короткого промежутка времени, с использованием анкерного соединения или кронштейнов удлиненного типа.

Производство термодверей

Прежде чем поступить в широкую продажу, двери с термоизоляцией проходили жесткие испытания в районах Дальнего Востока (где, как известно, находится полюс холода) и Сибири. Об успешном завершении экспериментов и создании уникальной конструкции свидетельствует сертификат качества. От обычного изделия они в первую очередь отличаются наличием утеплителя не только в полотне, но и самой коробке.

Испытания термодвери в сертифицированном испытательном центре показали, что дверь имеет приведённое сопротивление теплопередаче 1,85, что согласно ГОСТ 31173-2003 «Блоки дверные стальные. Технические требования» значительно превышают значение высшего – 1-го класса (свыше 1,0) почти в два раза. Это означает, что термодверь может использоваться как уличная входная в условиях холодного климата.

Ещё одно очень существенное качество термодверей – высокая устойчивость к воздействию влаги полимерных покрытий, как снаружи, так и внутри двери. Это достигается за счёт покрытия как наружных, так и внутренних частей полотна и рамы цинкогрунтом, а затем полотна и рамы после их сборки – слоем полимерно-порошковой краски по каталогу RAL и слоем бесцветного лака, что предотвращает коррозию двери, как снаружи, так и изнутри.

Металлическая поверхность также имеет трехслойную структуру, верхний является антикоррозийным покрытием, средний полимерным грунтом, а нижний декоративным полимером, который обладает высокой устойчивостью к ультрафиолетовому воздействию. Во время монтажа используются теплосберегающие, термоотражающие материалы и уплотнитель высокого качества.

Высокая степень надежности термодвери обеспечивается использованием в ее конструкции сложной системы притвора. Его плотность регулируется при помощи специального регулятора защелки. Производителями была модернизирована система вертикальных ребер жесткости, добавлены дополнительные горизонтальные элементы, что позволяет сохранить конфигурацию поверхности полотна и притвора на протяжении длительного срока эксплуатации в суровых климатических условиях. Коробка может устанавливаться, как в древесный, так и  в кирпичный или газобетонный проемы.

Помимо отличных теплоизоляционных характеристик, представленное изделие также обладает звукоизоляционными свойствами, применяемые для этого материалы ранее были опробованы для обшивки помещений и автомобилей, и показали отличный результат. В качестве основной изоляции, в зависимости от конкретной модели, могут использоваться такие материалы, как минеральная вата или пенопласт повышенной плотности. Противопожарные характеристики входной термодвери являются эталонными для остальных изделий подобного типа.

Декоративное оформление термодвери

Самыми распространенными типами декоративного оформления термодверей являются МДФ панели и полимерные покрытия. Первый вариант часто относится к категории элитных, однако, на самом деле, он стоит относительно недорого и доступен широкому кругу покупателей. Главными преимуществами МДФ панелей являются долговечность, насыщенность цвета, устойчивость к агрессивному воздействию внешней среды, высокая прочность, простота установки и замены.

Выделяют несколько разновидностей панелей, которыми может быть обшита термодверь, среди них: виниловая (отлично имитирует различные типы поверхностей, в том числе деревянную и металлическую), филенчатая (предназначена для имитации оформления из ценных пород древесины), из натурального шпона (смотря стильно, дорого, выигрышно на фоне остальных дверей), окрашенные (на панель методом аэрографии может быть нанесен оригинальный рисунок).

И, самый лучший вариант для загородного дома – обшивка из панелей МДФ с антивандальным покрытием. Специальный слой пластика надежно защитит дверь от механического или химического воздействия, он устойчив к ультрафиолетовому излучению, а это значит, что не выгорает на солнце, обладает отличными противопожарными свойствами.

Полимерное покрытие обладает отличными антикоррозийными характеристиками, порошковая краска наносится под воздействием электростатического поля, далее, в процессе термообработки, она полимеризуется и создает прочный декоративный слой на металлической поверхности. Он не восприимчив к химическому и механическому воздействию, поэтому, такой тип оформления изначально принято считать антивандальным.

Также из преимуществ полимерной краски стоит отметить широчайший выбор цветовой палитры и фактуры. Цена нанесения доступна покупателям с различным уровнем достатка, такая термодверь прослужит многие годы, и сохранит свои первоначальные эстетические и эксплуатационные характеристики.

Современные термодвери позволяют не только защититься от образования наледи на полотне, но и обеспечивают дополнительную звукоизоляцию помещения. Они изготавливаются в соответствии с высокими технологическими стандартами качества и с применением сложного электронного оборудования. Из вариантов декоративного оформления входной двери такого типа нужно выбирать из МДФ панелей (лучше с антивандальным покрытием) и полимерного напыления. Среди производителей стоит обратить внимание на отечественные компании, чья продукция проходила реальные испытания в сложных климатических условиях.

Если вы определились с моделью двери, выберите этот товар в разделе Каталог, оформите заказ самостоятельно или позвоните нам (383) 381-02-21, мы поможем вам в оформлении заказа и проконсультируем по всем вопросам, также мы предоставим всю информацию о товаре в онлайн-чате на нашем сайте (вправом нижнем углу). Оплата за выбранный товар, производится по факту доставки на указанный клиентом адрес. Также наша компания предоставляет услуги по доставке и установке дверей**. Процесс, от подачи заявки до установки, занимает не более 24часов.

Порадуйте себя выгодной покупкой двери для дома, дачи или офиса!

Мы не продаем дорого! Удачных покупок! Нам доверяют сотни новосёлов!

⇒Перейти к выбору ДВЕРЕЙ

Услуги доставки и монтажа, оплачиваются отдельно. Предложение не является публичной офертой, продавец вправе изменять цену и характеристики без предварительного уведомления.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: